Сотрудниками Департамента агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по г. Алматы

24 ноября 2015года проведено семинар - совещание в ГКП на ПХВ «Городской кардиологический центр» УЗ г. Алматы по вопросам разъяснения основных положений и приоритетов послания Президента РК Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Нұрлы жол - Путь в будущее», профилактики и противодействия коррупции, в соответствии с Антикоррупционной стратегией РК на 2015 - 2025 г., утвержденный указом Президента Республики Казахстан №986 от 26 декабря 2014 года

Присутствовали:

Алишев Бакытбек Жургинбаевич - руководитель отдела Департамента агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы.

Абдраханов Даулет Дуйсенгалиевич - главный специалист отдела Управления здравоохранения г. Алматы, заместители директора клиники, заведующие, врачи и медицинские сестры отделений.

Открыл семинар - совещание директор ГКП на ПХВ "Городской кардиологический центр" Управления здравоохранения г. Алматы - Кодасбаев.А.Т. Он отметил, что тема сегодняшней встречи очень актуальна в стране и в нашем городе, каждый день из средств массовой информации мы узнаем о коррупционных деяниях.

Выступили:

Руководитель отдела Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы – Алишев Б. Ж. с докладом на тему: «Профилактика и противодействие коррупции в свете Антикоррупционной Стратегии Республики Казахстан на 2015 - 2025г.» Во время выступления был продемонстрирован видеоролик.

Главный специалист отдела Управления здравоохранения города Алматы Абдраханов Д. Д. Тема выступления: «О вопросах профилактики и противодействия коррупции и обеспечение принципа «нулевой терпимости» к коррупции и првонарушениям в системе Управления здравоохранения города». Затем выступающими были даны полные ответы на заданные интересующие вопросы.

Директор центра Кодасбаев А.Т. от имени коллектива поблагодарил за проведенное мероприятие представителей Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции и Управления здравоохранения г. Алматы.