Сегодня 05.05.2017г. в ГКП на ПХВ «Городской кардиологический центр» УЗ г.Алматы прошло торжественное собрание по поводу празднования 7 мая - Дня защитников Отечества, и 9 мая - Дня Победы. Администрация и сотрудники центра чествовали ветерана Великой Отечественной Войны ЯковлевуМ.Г. которая раннее проработала в центре в течение сорока лет диетсетрой.

Ветеран ВОВ Яковлева М.Г. от своего имени сердечно поблагодарила администрацию и коллектив за внимание и пожелела здоровья, взаимопонимания и дружеской атмосферы в коллективе, дальнейшего процветания.

Заслушан доклад врача организационно - методического отдела Толеу Е.Т. Он подчеркнул, что 7 мая - День защитника Отечества в Казахстане является государственным праздником. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1992 году президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о создании национальных вооруженных сил. И эта дата празднуется именно в преддверии 9 Мая, дня Победы!

День Победы – особенный праздник, в который чтят память погибших в войне.
Также администрация и сотрудники центра поздравили ветеранов ВОВ и приравненных к ним лиц, которые в настоящее время лечатся в стационаре.