EuroPCR является официальным ежегодным собранием Европейской ассоциации кардиоваскулярных вмешательств (EAPCI) и ведущим в мире курсом по интервенционной кардиоваскулярной медицине.

EuroPCR объединяет более 12 000 участников каждый год, является глобальным форумом для обмена информацией между всеми интервенционными обществами.

Более 120 компаний фармацевтической промышленности и производители оборудования. Их лучшие представители выставлены на EuroPCR. Там мы можем открыть для себя их новые продукты и проекты в области интервенции. Поделиться с ними своими потребностями и мнениями - взаимодействие со специалистами-практиками имеет решающее значение для будущих разработок и инноваций в этой области.

Миссия PCR состоит в том, чтобы удовлетворить потребности каждого отдельного пациента, помогая сердечно-сосудистому сообществу делиться знаниями, опытом и практикой. Его деятельность охватывает широкий спектр, от организации ежегодных курсов в Европе, Азии и Ближнем Востоке до редактирования научного журнала, публикации учебников, а также учебных занятий и онлайн-курсов.

Курсы основаны на таких темах, как коронарные вмешательства, гипертензия и инсульт, периферические вмешательства, клапанные заболевания и сердечная недостаточность.

В журнале Eurointervention этого года была опубликована статья- «Казахстан: коронарные и структурные вмешательства 2010-2015».

На совместной сессии на тему Беларусь и Казахстан делились своим опытом по техническим и тактическим проблемам у пациентов с ОКС с подъемомST, почему когда и как.

Мы представили 4 доклада по вопросам: имеет ли еще место аспирация, спазм или диссекция, оправдана ли выжидательная тактика у поздно поступивших больных. Докладывали врачи Даирбекова С. М., Куланбаева А.Н., также доцент кафедры КазНМУ Кужикеев М.Е.

Модератороми этой сессии был Сахов О.С.

Эта поездка стала для нас большим опытом, так как мы впервые приняли участие в качестве докладчиков на мероприятии такого высокого уровня.

С гордостью представляя нашу клинику, мы поделились своим опытом работы с врачами других стран, чем вызвали большой интерес со стороны слушателей.

Надеемся на возможность представлять нашу страну и нашу работу на мероприятиях еще более масштабного уровня.