Празднование профессионального праздника –Дня медицинского работника в Городском кардиологическом центре.

Этот праздник отмечается согласно Указа Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева от 15 ноября 2003 года. День медицинского работника отмечает не только медицинский персонал, но и все те, кто имеет отношение к спасению человеческой жизни.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье свое и своих близких, а это требует от нас современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств.

Современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на его развитие.

В канун праздника поздравил представителей самой гуманной профессии в мире директор Городского кардиологического центра Кодасбаев А.Т. В своей торжественной речи он зачитал поздравление Министра здравоохранения РК Биртанова Е.А. Он продемонстрировал Сертификат акимата города Алматы на сумму 100 000 тысяч тенге нашей сотруднице - медицинской сестре Чекановой Ю.М., которая по итогам городского конкурса признана "Лучшей медицинской сестрой 2017 года".

Директор наградил сотрудников, удостоенных грамот Управления здравоохранения города, акимата Алмалинского района.

Все сотрудники центра в честь праздника будут отмечены денежными вознаграждениями. Отрадно отметить, что именно в канун профессионального праздника, 22 сотрудникам были вручены партийные билеты партии «Нур Отан», вновь вступившим в ее ряды.

В заключение Кодасбаев А.Т. пожелал здоровья, успехов, еще большей ответственности, сердечности и неравнодушия к пациентам. Затем прозвучали поздравления от имени заведующих отделений, сотрудников кафедр КазНМУ им. С. Асфендиярова, концертные номера.