В ГКП на ПХВ «Городской кардиологический центр» 25 октября 2017 г. прошел семинар медицинских работников Алмалинского района по вопросам законодательства РК «О государственных услугах», «О противодействии коррупции» с участием сотрудников Департамента Национального бюро по противодействию коррупции Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по г.Алматы.

Выступающие осветили основы действующего законодательства по противодействию коррупции, вопросы профилактики коррупционных правонарушений, основные направления антикоррупционной политики, отметили важность проведения семинаров, наличия Сall-центров.

Также подробно остановились на вопросах антикоррупционной культуры и служебной этики в государственных учреждениях, механизмах противодействия коррупции.

Отмечена неотвратимость наказания за совершение коррупционных правонарушений и система поощрений за сообщение о фактах коррупции, усиление дисциплинарной, административной и уголовной ответственности за коррупционные правонарушения.

Затем был продемонстрирован видеоролик о лицах, занимавших высокие посты в разное время, и понесших наказания в виде различных сроков лишения свободы за совершение коррупционных преступлений.

Докладчики ответили на все заданные вопросы.