Под руководством интервенционного кардиолога Казахстана доктора Сахова О.С., с участием ТОО «ABMG Expert» официального представителя завода Meril Life Sciences Ltd. Pvt. Индия, прошел Мастер-класс по интервенционной кардиологии на тему: «Лечение протяженных и диффузных поражений коронарных артерий конусовидными стентами Biomime Morph, длиной до 60 мм.

Для этого «Мастер-класса» были приглашены ведущие интервенционные кардиологи, доктор Якуб Подолек из Польши и доктор Матчин Юрий Георгиевич из России. Операции проводились в режиме on-line - трансляции из ГКП на ПХВ «Городской кардиологический центр».

В ходе этого Мастер-класса основное внимание уделено последнему способу в лечения протяженных и диффузных поражений коронарных артерий.

Ранее врачи использовали несколько стентов, что создавало определенную проблему лечения пациентов.

На Мастер-классе присутствовали ведущие специалисты из 15 областей страны, а также доктора из соседних стран (Кыргызстан, Туркменистан), которые следили за ходом операции в on-line режиме слушали все комментарии хирурга, что бы не упустить не одной детали, ведь обмен опытом в этой области считается одним из актуальных задач современной медицины.