1) Участие в первом Московском Конгрессе Кардиологов, проходившем 21-22 сентября 2017 года.
В рамках конгресса рассматривался весь диапазон кардиологических проблем. Посещение конгресса связано , прежде всего, с тем, что появился большой интерес к тому, что происходит в московской кардиологии в последние годы. Создание инфарктной и инсультной сети, работа кабинетов вторичной профилактики инфаркта миокарда и ишемических инсультов. Создание регистров БСК.

В рамках конгресса проводилась постерная сессия, включавшая доклады со всей страны и ближнего зарубежья.

Представление постерного доклада «Удлинение QT интервала при остром коронарном синдроме»

Жангелова Ш.Б., Альмухамбетова Р.К., Жангелова М.Б., Кодасбаев А.Т., Кенжебаев А.М., Сахов О.С., Туякбаева А.Г., Уменова Г.Ж. (Алматы, Казахстан)

2) С 24 по 27 октября 2017 года в Санкт-Петербурге прошел Российский национальный конгресс кардиологов. Наши доктора имели возможность принять участие в работе конгресса.
Научная программа конгресса включала лекции, пленарные заседания, научные симпозиумы, секционные заседания, стендовые доклады, школы для практикующих врачей. Участие в конгрессе позволяет нашим врачам приобретать новые знания в области современной кардиологии, быть в курсе новых медицинских технологий и методов лечения в кардиохирургии и аритмологии.

В Материалах Российский национальный конгресса кардиологов опубликованы тезисы »К вопросу о необходимости проведения кардиореабилитации» Жангелова Ш.Б., Кодасбаев А.Т., Кенжебаев А.М., Сахов О.С., Туякбаева А.Г., (Алматы, Казахстан)