Городской кардиологический центр в течение нескольких лет плодотворно сотрудничает с Южнокорейскими коллегами. В рамках меморандумов о сотрудничестве были проведены мастер-классы, сотрудники Центра прошли стажировку на базе передовых клиник Кореи как госпиталь Седжон, Клиника Северанс, Медицинский центр Самсунг. На данный момент число обучившихся сотрудников в Южной Корее составляет 16 человек(15 врачей, 1 медсестра).

09 апреля 2018 года в Городском кардиологическом центре прошла онлайн-конференция со специалистами кардиологического центра Северанс. Клиника «Северанс» является ведущей многопрофильной больницей международного уровня при университете Ёнсе, расположенной в г. Сеул Южной Кореи.



Заведующий отделением аритмологии Рысмендиев Б.А.:

«В ходе конференции обсуждались планы дальнейшего сотрудничества. В рамках развития медицинского туризма, для улучшения качества медицинских услуг и обмена опыта в июне 2018 года 3 сотрудника Центра поедут стажироваться в г.Сеул сроком на 1 месяц. В сентябре 2018 года на базе Городского кардиологического центра запланирован мастер-класс с участием одного из профессоров клиники Северанс по аритмологии».