Сегодня 04.05.2018г. прошло Торжественное мероприятие по поводу празднования 7 мая- Дня защитников Отечества, и 9 мая - Дня Победы. Заслушан доклад врача организационно - методического отдела Толеу Е.Т. Он подчеркнул, что 7 мая - День защитника Отечества в Казахстане является государственным праздником. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в 1992 году, в этот день Президент Казахстана Назарбаев Н.А. подписал указ о создании национальных вооруженных сил.

И эта дата празднуется именно в преддверии 9 Мая, дня Победы! День Победы – особенный праздник, в который чтят память погибших героев в войне, чествуют ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, участников трудового фронта. Директор Кодасбаев А.Т. поздравил коллектив с этими большими праздниками, пожелал здоровья, счастья, мирного неба.

Также администрация, сотрудники центра и базирующихся кафедр КазНМУ им. Асфендиярова поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, которые в настоящее время лечатся в стационаре. Среди них:

Коптелый А.М. 1936 г.р. участник трудового фронта; Лукьянова П.И. 1929 г.р. участница трудового фронта, вдова участника войны, которой, кстати только вчера проведена операция по имплантациии электрокардиостимулятора по поводу фибрилляции предсердий (брадиформа).

Пациенты выразили благодарность за оказываемую медицинскую помощь, внимание со стороны всего персонала центра. Также в центре проведены диагностические исследования и консультации ветеранам Алмалинского района: Рябовой Т.Н. 1935г.р., Пушиной Л.П., 1931г.р., Рябченко Т.И. 1928г.р., Леоновой С.Н. 1929г.р. Администрация и сотрудники центра также чествовали ветерана Великой Отечественной Войны, проработавшей в Городском кардиологическом центре в течение сорока лет диетсетрой. ЯковлевуМ.Г.

От своего имени Яковлева М.Г. сердечно поблагодарила администрацию и коллектив за внимание и пожелела здоровья, взаимопонимания и дружбы в коллективе, дальнейшего процветания.