В Городском кардиологическом центре Управление Здравоохранения г.Алматы прошла конференция и мастер-класс по эхокардиографии 15 мая 2018 года в Городском кардиологическом центре УЗ г.Алматы прошла конференция по эхокардиографии на тему: «Количественный анализ в эхокардиографии» и мастер-класс доктора медицинских наук, профессора, ведущего научного сотрудника отдела атеросклероза и хронической ишемической болезни сердца УРАМН НИИ кардиологии(г.Томск)-Павлюковой Е.Н. на четырехмерной 4D-объемной ультразвуковой системе премиум- класса VIVID E95.

В конференции и мастер-классе приняли участие врачи-кардиологи, врачи отделения функциональной диагностики Центра, а также врачи ПМСП города Алматы.

В ходе конференции были затронуты вопросы по количественным методам анализа функциональных параметров сердца, о возможности объемной реконструкции при оценке функциональных параметров сердца, об объемной реконструкции сердца для оценки клапанного аппарата сердца. После был проведен мастер-класс на ультразвуковой экспертной системе VIVID.

Участниками были заданы интересующие вопросы по теме, в конце всеми были получены сертификаты об участии.