Лучшим врачом года признан заведующий отделения кардиохирургии Городского кардиологического центра г. Алматы Нурсан Сурашев

В рамках празднования Дня медицинского работника» проведен Республиканский конкурс «Лучший в системе здравоохранения 2018 года».

В г. Астана 15 июня 2018 года подведены его итоги.

С особой гордостью хотим отметить, что заведующий отделения кардиохирургии Городского кардиологического центра Сурашев Нурсан Сеитович стал победителем в номинации «Лучший врач».

Сурашев Н. Отметил, что он в медицине уже 15 лет, в кардиохирургии – 10 лет. За это время здравоохранение Казахстана значительно шагнуло вперёд. Еще 10 лет назад, до принятия Программы развития кардиологической и кардиохирургической помощи, в стране проводили 500-600 открытых операций на сердце, 600-700 стентирований и около тысячи коронарографий (рентгеновское исследование сосудов сердца с контрастом.). После того, как Президент подписал этот документ, количество операций и процедур выросло в разы".

По его словам, в 2017 году было выполнено 45 тысяч коронарографий, более 15 тысяч стентирований, более 12 тысяч открытых операций на сердце. Результаты хирургических вмешательств очень хорошие, летальность - на уровне европейских показателей и составляет менее 2%.

"Во всех регионах Казахстана действуют кардиологические центры, которые оснащены всем необходимым оборудованием. На это выделяется большое количество средств. Не все видят это, но это так. Не каждое государство может себе такое позволить", – подчеркнул Нурсан Сурашев.
Награждал победителей министр здравоохранения РК Елжан Биртанов. Им достались планшеты и благодарственные письма.От всей души поздравляем Нурсан Сеитовича с заслуженной победой, желаем покорения новых вершин!