Сегодня, 05 июля 2018 года, в канун празднования 20- летия г.Астаны, Аким города Алматы Байыржан Байбек поздравил ряд медицинских работников за вклад в развитие здравоохранения, вручил награды.

Грамоты «Құрмет» удостоен заведующий рентгенхирургического отделения «Городского кардиологического центра» Управления здравоохранения г.Алматы Сахов Оразбек Сраилович.

Городской кардиологический центр с 2011 года лидирует в Казахстане по числу проведенных коронарографий и стентирований. Так, если в 2008г. проведены 41 коронарография и 7 стентирований, то в 2017г. – 4 829 и 1 514 случаев соответственно. Постоянно внедряются инновации в области интервенционной кардиологии, что непременно находит отражение на показателях смертности и летальности от болезней системы кровообращения, в их числе – острого инфаркта миокарда.

Кардиоцентр занимает второе место среди 412 клиник из 50 стран мира в крупнейшем международном регистре «e-Ultimaster». Совместно с одним из ведущих мировых производителей изделий медицинского назначения японской компанией Терумо планируется создание на базе Городского кардиологического центра международного учебного центра по интервенционной кардиологии. Цель – создание современного учебного центра по интервенционной кардиологии для среднего медперсонала из стран СНГ. И в этом огромная заслуга Оразбек Сраиловича. Поздравляем!!!

Торжественная церемония прошла в Городской клинической больнице №4 Управления здравоохранения г.Алматы