Сотрудники ГКП на ПХВ «Городской кардиологический центр» УЗ г.Алматы 28 сентября 2018 года в рамках реализации Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан «Саламатты Казахстан» на 2011-2015 годы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года за №1113, в целях раннего выявления и лечения болезней системы кровообращения, провели День Открытых дверей, приуроченный Всемирному Дню сердца, Дню пожилого человека, с выездом в Центр оказания специальных социальных услуг №3 г.Алматы по адресу: мкр. "Мамыр 7", дом 8 "А".

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также проблеме демографического старения общества в целом. Сотрудники Городского кардиологического центра ежегодно, уже в течение 3 лет, проводят подобные благотворительные акции в Центре оказания специальных социальных услуг №3 (ранее – Дом ветеранов) в преддверии Дня пожилого человека.

Врачами-кардиологами Ибрагимовой А.А., Абилдаевой А.Е., Сембаевой Ж.А., Атахановой А.Н., были осмотрены проведением электрокардиографических исследований 60 услугополучателей. всем проведена электрокардиограмма, даны рекомендации. Все обратившиеся выразили огромнубю благодарность за внимание и заботу о них.