В кардиоцентре 30 ноября 2018 года прошло торжественное собрание, посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Со вступительной речью выступил директор ГКП на ПХВ "Городской кардиологический центр" Кодасбаев А.Т.

Он отметил, что наша страна, благодаря политике, проводимой Лидером нации, состоялась как государство, стала колыбелью мирного сосуществования разных народов и народностей, добилась невиданных темпов успешного экономического развития.

Он пожелал коллективу здоровья, дальнейшего процветания.

Затем выступил врач организационно - методического отдела Толеу Е.Т. с торжественным докладом на казахском языке.

В своем докладе он осветил достижения, которых достиг Казахстан в 2018 году благодаря мудрому руководству Первого президента, Лидера нации.

 В результате индустриально-инновационного развития Казахстан приступил к третьей модернизации, формируется новая модель экономического роста. Сегодня идет активная работа по повышению конкурентоспособности, интеграции в мировую экономику. Стратегическая задача – к 2050 году войти в число 30 развитых стран мира. Все эти процессы стали бы невозможны без личности Первого Президента независимого Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева. Благодаря инициативам Главы государства Казахстан известен и уважаем во всем мире, в нашей стране проходят мероприятия мирового уровня, влияющие на международную политику.

Буквально через считанные дни страна будет праздновать 27-летие Независимости Республики Казахстан.

Это славный момент, который суммирует более чем четверть вековую эпоху непревзойденной работы для укрепления независимости.

Присутсвующие отметили важность и значимость Дня Первого Президента Республики Казахстан для каждого казахстанца.