Сегодня в ГКП на ПХВ «Городской кардиологический центр» УЗ г.Алматы прошло Торжественное собрание, посвященное празднованию Независимости Республики Казахстан.

Торжественное собрание началось с исполнения Гимна РК.

С содержательной речью выступил директор Кодасбаев А.Т. Он отметил, что в этом году Республика Казахстан отмечает 27 летие со дня провозглашения Независимости: 16 декабря 1991 года Верховный Совет Казахстана принял закон о независимости и государственном суверенитете Республики. За прошедшие годы страна достигла достаточно больших успехов в развитии всех сфер общественной жизни; это политика, экономика, медицина, образование, культура и многие другие сферы жизни. И всё это сделано благодаря лидеру нации - Нурсултану Абишевичу Назарбаеву и сплоченности народа Казахстана.

Затем выступил врач организационно - методического отдела Толеу Е.Т. с торжественным докладом на казахском языке.

Также с поздравлениями выступили профессор кафедры кардиохирургии КазНМУ– Егембердиев Т.Ж., отметив важность и значимость сегодняшней даты для каждого казахстанца.

День независимости Республики Казахстан – это праздник, который из года в год подтверждает свершение существенных государственных преобразований. Затем состоялся праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады.

В заключение директор Кодасбаев А.Т. пожелал всем здоровья, успехов, сердечности к коллективу и пациентам.