В ГКП на ПХВ "Городской кардиологический центр" УЗ г.Алматы

Торжественное мероприятие, посвященное Дню благодарности в Казахстане, Дню рождения партии Нур Отан. (1 марта 1999 г).

В ГКП на ПХВ ГКЦ УЗ г. Алматы 1 марта 2019 года проведено Торжественное мероприятие, посвященное Дню благодарности Республики Казахстан и Дню рождения партии Нур Отан.

С вступительным словом выступил директор Кодасбаев А.Т.

Он отметил, что это праздник дружбы, понимания и согласия, которые так необходимы для мирной жизни в нашей стране, где проживают большое число наций и народностей, поздравил коллектив, и пожелал здоровья, процветания коллективу.

Также он отметил, что у нас со вчерашнего дня проводит Мастер класс

наш друг и учитель - директор Каунасской клиники кардиохирургии (Литва) профессор Римантас Бенетис на тему: «Современные возможности клапаносохраняющих операций на сердце». За плечами профессора тысячи успешно проведенных операций на клапанном аппарате сердца. Является членом Европейской ассоциации кардиоторакальных хирургов, международным экспертом в вопросах пластической хирургии клапанов сердца, работал во многих ведущих кардиохирургических клиниках Европы и Америки. От имени всего коллектива директор поблагодарил его за его передаваемые знания и опыт молодому поколению врачей, добрую душу и отзывчивость.

Затем с ответным словом выступил профессор Римантас Бенетис. Он сказал, что ему очень приятно и радостно приезжать в Алматы в течение последних

12 лет. Он всегда восхищается природой региона, любит ее, радуется тому, что передает свои навыки молодым специалистам, ему тоже в свое время повезло с учителями. Он отметил - в городе много молодых людей, детей. Данный факт свидетельствует о росте нации, о будущем казахстанцев. В его стране очень остро стоят демографические проблемы, население стареет, рождаемость снижается. Также подчеркнул масштабы строительства казахстанских городов. Это особенно заметно и отрадно для него с каждым приездом.

Затем директор поздравил всех с днем рождения партии Нур Отан, которая создана 1 марта 1999 года, сегодня – 20- ый день рождения.

Он участвовал в работе 18-го съезда партии, остановился на задачах, поставленных партией на предстоящий период, особенно в части социальной политики и здравоохранения, вручил партийные билеты вновь вступившим в ряды партии Нур Отан.

Также были вручены благодарственные письма Алғыс Хат Алмалинского районного филиала партии Нур Отан ряду членов партии из числа сотрудников центра.

Алғыс Хат удостоен и руководитель клиники Кодасбаев А.Т.