На базе Городского кардиологического центра города Алматы прошло выездное заседание Координационного совета по внедрению интегрированной модели по оказанию медицинской помощи при остром инфаркте миокарда, остром инсульте, травмах и онкологических заболеваниях, а также по вопросам службы родовспоможения и детства под председательством Руководителя Управления общественного здоровья Тосекбаева К.Д.

В Городском кардиологическом центре в целях мониторинга в режиме реального времени, анализа заболеваемости и смертности от болезней системы кровообращения действует Ситуационный центр. Задачей Центра является получение полной, достоверной и оперативной информации для реагирования на снижение качества медицинских услуг и устранения недочётов.

Были заслушаны отчеты координаторов, по каждому из направлений проведен анализ состояния служб-организаций медицинской помощи, кадрового обеспечения, материально-технического оснащения, а также разработаны пути решения выявленных проблем состояния служб.

По итогам заседания Руководителем Управления общественного здоровья Тосекбаевым К.Д. были даны поручения первым руководителям медицинских организаций, направленных на улучшение доступности и качества медицинской помощи.