Сегодня в ГКП на ПХВ «Городском кардиологическом центре» УОЗ г.Алматы прошло Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 9 мая - Дня Победы и 12 мая Международного Дня медицинской сестры.

С вступительным словом выступил директор центра Кодасбаев А.Т.

Он отметил что, День Победы – особенный праздник, в который чтят память о погибших героев в войне, чествуют ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, участников трудового фронта. Также он отметил что, ежегодно 12 мая отмечается Международный День медицинской сестры. Но День медицинской сестры – особенный, потому что медицинская сестра - это, пожалуй, самая гуманная профессия. Человек, выбравший ее, должен обладать такими духовными качествами, как сердечность, доброта, терпение, отзывчивость, чуткость, сострадание, милосердие. Он отметил, что без медицинских сестер не было бы вообще, медицины.

Затем состоялся праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады.

Далее выступили студенты Высшего медицинского коледжа показав свои таланты. Они продемонстрировали видеоролик, устроили Флешмоб, выступили с концертными номерами, юморами, в том числе исполнили стихотворения о медицинской сестре.

В заключении директор Кодасбаев А.Т. пожелал всем здоровья, успехов, добросердечности к коллективу и пациентам. Также он поблагодарил от имени центра Высший медицинский колледж.

Администрация и сотрудники центра также чествовали ветерана Великой Отечественной Войны, проработавшей в Городском кардиологическом центре в течение сорока лет диетсетрой. ЯковлевуМ.Г.