10 июня 2019 года в Городском кардиологическом центре прошла онлайн-конференция по обсуждению международного сотрудничества. Кардиологический центр уже не первый год сотрудничает с южнокорейскими коллегами, в частности с кардиологическим центром Северанс. В сентябре прошлого года профессор Пак Хи Нам, Джун Сун Ким из Кардиологического центра Северанс (Сеул, Южная Корея) и профессор Хон Геу-Ру из США уже проводили мастер-классы для врачей кардиоцентра.

Также, ежегодно врачи центра ездят на стажировку в Сеул. В этом году сотрудничество продолжается, уже в августе еще 3 врача центра поедут на стажировку. А в начале сентября планируется проведение 2-х мастер-классов по направлению кардиохирургия и аритмология. В ходе конференции были обсуждены детали предстоящего мастер-класса, в частности, возможность онлайн-трансляции. Обсудив все нюансы проведения мастер-класса в данном формате, было принято решение, что предстоящий мастер-класс будет проведен именно в формате онлайн-трансляции.

Хотим отметить, что это будет уже третьим мастер-классом от кардиологического центра Северанс в рамках заключенного Меморандума о сотрудничестве.