Согласно графика, утвержденного Управлением общественного здоровья г.Алматы состоялся отчет директора Кодасбаева А.Т. по итогам деятельности ГКП на ПХВ "Городской кардиологический центр» за 2020 год, с участием руководителя Управления общественного здоровья г.Алматы - Табынбаева Н.Б. и председателя Наблюдательного совета – Бижигитова Ж.Б.

В отчетном совещании в режиме онлайн приняли участие коллектив, сотрудники базирующихся кафедр – КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова, КРМУ, ВМК.

Директор своем отчете подробно осветил достижения, результаты работы, проблемы, основные направления работы на предстоящий период.

Широко развивается международное сотрудничество клиники.

Так, согласно Меморандумов о сотрудничестве с клиниками Южной Кореи, с 2017 г. обучены - 21 сотрудник. С 2019 г. центр активно сотрудничает с Литовским университетом наук здоровья, проведены мастер-классы с участием проф. Р. Бенетиса. Докладчик подробно остановился на темы внедренных инноваций, проведенных мастер классов.

Укомплектованность кадров на прежнем уровне, около 100%, коллектив стабилен.

В 2020 году снизились число пролеченных случаев, больничная летальность. В целом, показатели работы коечного фонда улучшились.

В центре созданы все условия для лечения иностранных граждан кардиологического и кардиохирургического профиля. По медицинскому туризму за последние 3 года пролечены 366 пациентов из 42 стран мира.

Увеличен фонд заработной платы, выросли доходы сотрудников, в основном, за счет дифференцированной оплаты труда.

Основными направлениями работы в целях реализации Дорожной карты по внедрению интегрированной модели оказания медицинской помощи при остром инфаркте миокарда, являются систематическое обучение и повышение профессионального уровня специалистов с привлечением клинических баз и специалистов ближнего и дальнего зарубежья, расширение международного, республиканского сотрудничества.

Были заданы вопросы, на которые даны подробные исчерпывающие ответы.

Участники отчетной встречи дали удовлетворительную оценку работе Центра.