14 января 2016 года Президент Республики Казахстан Н.А.Назарбаев в День образования Ассамблеи народа Казахстана объявил 1 марта в стране «Днем благодарности» и подписал указ № 173. С тех пор 1 марта в стране отмечается «День благодарности».

День благодарности - это День уважения всех граждан нашей страны друг к другу. В этой связи коллектив Городского кардиологического центра, выражая огромную благодарность за многолетний неоценимый труд, вывел на заслуженный отдых Шипулина Владимира Григорьевича-ветерана, отличника здравоохранения, врача высшей категории отделения функциональной диагностики, долгие годы возглавлявшего отделение функциональной диагностики, который работает непрерывно с 1985 года.

Коллеги Шипулина В. Г., подключившиеся к планерке в онлайн-режиме, выразили свою благодарность, отметив, что мудрость, большой опыт, знания и высокая квалификация стали примером для всех молодых специалистов, в любой момент он не жалел помощи от своих коллег.

Коллектив центра и профсоюзный комитет вручили почетному гражданину букет цветов, грамоту и путевку в санаторий «Коктем».