Сегодня в Городском кардиологическом Центре провели празднования Дня города Алматы, которое ежегодно отмечается алматинцами, в третье воскресенья сентября. С поздравительной речью выступил директор Центра Кодасбаев Алмат Турысбекович. Он отметил что Алматы — это крупнейший город страны, который на протяжении почти 70 лет был столицей Казахстана. В этом году отмечается 1005-летие нашего города Алматы. Он стал традиционным праздником для алматинцев и неотъемлемой частью культурной и общественной жизни Алматы. Была представлена поздравительная презентация, в которой были освещены достопримечательности нашего города. В продолжении празднования Дня города среди сотрудников Центра была проведена викторина, все вопросы викторины были посвящены Дню города и истории страны. По итогам проведенной викторины отделение реанимации и интенсивной терапии набрали наибольшее количество баллов. Общественным объединением локальным профсоюзом «МЕДИК» была вручена путевка в санаторий «Денсаулық» на 10 дней.

Апорт является основным символом города Алматы и гордостью казахстанцев. В завершении празднования дня города Алматы от администрации Центра каждому структурному подразделению были вручены корзины с яблоками, сорта апорт.

Уважаемые жители города Алматы поздравляем Вас с днем города! Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия каждой семье! Пусть этот город всегда будет укромным уголком радости вашей души и отрады сердца.