Гражданин Монголии, министр спорта Dorjsuren Jargal Saikhan 1965 года рождения впервые приехал в Казахстан в связи с Универсиадой в феврале 2017 года. Во время игр пациенту становится плохо, связи с этим бригадой скорой медицинской помощи пациент экстренно, доставляется в Городской кардиологический центр с нарушением ритма. При обследовании выявлено, что пациенту требуется операция по замене клапана.

18 июля 2022 Dorjsuren Jargal Saikhan специально приехал в Казахстан в Городской кардиологический центр, чтобы пройти полное обследование, т.к считает что в нашем центре работают самые квалифицированные врачи. Это лишний раз доказывает, что наш центр оказывает лучшую кардиологическую, в том числе и экстренную высокоспециализированную кардиохирургическую помощь, где могут получать лечение не только граждане Казахстана, но и граждане зарубежных стран.

В свою очередь министр спорта Dorjsuren Jargal Saikhan поблагодарил наших сотрудников за самоотверженный ежедневный труд и преданность профессии.

Мы очень рады, когда пациенты покидают наш центр с самыми лучшими впечатлениями, не страшатся долгого и планируют вернуться снова — лечить сердце.