30 января 2023 года был проведен годовой отчет за 2022 год в ГКП на ПХВ «Городской кардиологический центр». С отчетом выступил директор Центра Кодасбаев А.Т. перед Управлением общественного здравоохранения города Алматы.

На встрече приняли онлайн участие заместитель руководителя «Управления общественного здравоохранения» г.Алматы Имангалиева Н.М., заместители директора Городского кардиологического центра, заведующие отделением.

Кодасбаев А.Т. подвел итоги за указанный период, а также выделил основные направления Центра. Он подробно остановился на текущих делах и планах на 2023 год.

Достижением Центра является то, что в течении 2022 года проводились новые виды операции: Операция Дэвида, одномоментная операция Бентало + резекция коарктации аорты, MIC – миниторакотомическая пластика ДМПП, MIC – протезирование аортального клапана (мини J разрезом), ремоделирование ЛЖ по Дору при хронической аневризме верхушки ЛЖ. При поддержке Акимата г.Алматы наши специалисты прошли обучение в Израиле, Ташкенте и других городах Республики Казахстан.

Представитель Управления общественного здравоохранения поблагодарила директора Центра и коллектив за плодотворную работу и пожелала удачи в поставленных планах на 2023 год .

Перед Центром стоит огромная задача по улучшению кардиологической и кардиохирургической помощи населению и внедрению новых методов лечения.