Вчера, 22 января 2018 года состоялся отчет директора Кодасбаева А.Т.. по итогам 2017 года, согласно утвержденного графика Управления здравоохранения г. Алматы и повторное обсуждение Послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана от 10 января 2018 года «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», согласно Сетевого графика Управления здравоохранения мероприятий по разъяснению Послания с участием руководителя отдела планирования, анализа и мониторинга программ развития здравоохранения Управления здравоохранения г.Алматы Мадеевой Ж.А., сотрудников базирующихся кафедр Каз НМУ им. Асфендиярова.

В ходе обсуждения были озвучены 10 основных приоритетных направлений развития страны в 2018 году, и план по реализаций Послания.

В документе Президент РК отметил, что приоритетны Первоклассное здравоохранение и здоровая нация.

Для реализации всех мер будет разработана новая редакция Кодекса «О здоровье народа и системе здравоохранения».

Затем заслушан отчет директора Кодасбаева А.Т.за 2017 год.

Он подробно осветил достижения, результаты работы, проблемы, основные направления работы на предстоящий период.

Так, снизилась летальность от острого инфаркта миокарда, больничная летальность сохранилась на прежнем уровне 2,6%, увеличился уровень заработной платы, в основном за счет дифференцированной оплаты труда.

Уровень персонала, который прошел обучение по тем или иным направлениям увеличился в 2 раза, широко развивается деятельность в рамках заключенных Меморандумов о сотрудничестве с клиниками и университетами в Южной Корее.

Были заданы вопросы, на которые даны подробные исчерпывающие ответы.