Сотрудники кафедры внутренних болезней КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова и Городского кардиологического центра - профессор Жангелова Ш.Б. и доцент Капсултанова Д.А. под руководством заведующего кафедрой Сугралиева А.Б. И директора Кодасбаева А.Т. - решили поддержать социальный проект «Біз Біргеміз!», подхватив эту эстафету, ответив на самые частые вопросы, которые поступают кардиологам, терапевтам, врачам общей практики от пациентов и их родственников.

Одноминутные ролики: ответ врача на поставленный вопрос.

Особенно сейчас - когда люди пребывают на карантине, мы хотим поддержать их психологически, разъясняя наиболее частые и интересующие вопросы по лечению и диагностике, чтобы минимизировать стресс. Дать понять людям, что соблюдая рекомендации врачей, можно хорошо себя чувствовать, изменить течение хронической болезни в сторону улучшения качества и увеличения продолжительности жизни.

Что сидя дома на карантине, люди могут реально себе помочь, регулярно принимая препараты, назначенные врачом , контролировать АД и ЧСС утром и вечером, правильно питаясь и выполняя гимнастику в домашних условиях.

Профессора и доценты кафедры, врачи высшей категории, профессионалы в своей области, работающие в городских лечебных учреждениях, консультирующие пациентов будут отвечать на вопросы пациентов.

На период карантина работает централизованный портал записи на телеконсультации по номеру 1430, можно записаться в Городской кардиологический центр и получить телеконсультацию кардиолога или кардиохирурга.

Будьте здоровы!

БІЗ БІРГЕМІЗ!#BIZ BIRGEMIZ