11 апреля 2020 года в Городской кардиологический центр города Алматы в тяжёлом состоянии на фоне нестабильной гемодинамики и нарушения ритма поступил гражданин США (штат Калифорния) John Dexter.

На протяжении 6 дней ему была оказана квалифицированная помощь сотрудниками ГКЦ. Сегодня 17 апреля 2020 года его выписали с улучшением. Он оценил организованную и профессиональную работу центра на высоком уровне, дав интервью в котором выразил свою благодарность всему медперсоналу центра, в частности директору Кодасбаеву А.Т. и лечащему врачу и зав. платным отделением Сергеевой Е.Н. в оказании ему помощи и спасения жизни, а также поделился своим мнением о ситуации с короновирусом COVID-19 и о том, что Правительство Республики Казахстана особо уделяет внимание на здоровье медицинских специалистов и поддерживает их во время пандемии.

Также он высоко оценил профессиональные качества медицинких работников центра, которые строго соблюдают санитарные и дезинфекционные меры в отношении безопасности пациентов.

В конце интервью он оставил слова благодарности на бумаге в виде теплого слова «СПАСИБО» всему коллективу центра, также как он отметил, что любит нашу страну Казахстана.