День благодарности яркий праздник милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу. Одна из целей данного праздника воспитание у подрастающего поколения чувства толерантности, дружелюбия и уважения друг друга, а также укрепление межэтнического согласия и межнациональных уз в Казахстане.

Как известно, начиная с 2016 года, в Казахстане появился новый праздник – «День благодарности», который отмечается в первый день весны, в день образования Ассамблеи народа Казахстана.

Первый весенний день в Городском кардиологическом Центре начался со светлого праздника «Дня благодарности». В этот день, сотрудниками Центра были высказаны слова благодарности казахскому народу, казахским ценностям, клиническим кафедрам, родителям, среднему и младшему медицинскому персоналу Центра.

Директор Центра Алмат Турысбекович отметил, что подобного рода мероприятия, несомненно, помогают сохранить духовные ценности, как милосердие, доброта и сострадание. Он пожелал коллективу крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе.

Администрация Центра поздравила пациентов отделения с Днем Благодарности за их доброе и уважительное отношение к медицинским персоналу, за доверие самого дорогого – здоровья, за их многочисленные отзывы и благодарности в адрес врачей и медсестер!