Одним из древнейших праздников в истории мировой культуры, насчитывающий пять тысячелетий, одним из почитаемых праздников традиций казахского народа является Наурыз мейрамы.

Наурыз мейрамы не потерял свое величие и общественное значение до настоящего времени и продолжает являться одним из самых популярных и всенародных праздников единства, радости, счастья, мира, доброты, прощения, милосердия, мечты и надежд на лучшее. Все народы Казахстана независимо от их национальности и вероисповедания с удовольствием и радостью отмечают праздник Наурыз мейрамы.

Мероприятие, посвященное празднованию праздника «Наурыз», было проведено 18 марта 2022 года в Городском Кардиологическом центре г.Алматы, участниками которого стали сотрудники Центра. Были проведены спортивные соревнования по трем направлениям: «Арқан тарту», «Асық ату», «Ләнгі тебу». В конце мероприятия победителям были вручены грамоты.

В дни празднования Наурыза всегда готовилось много еды, символизирующей достаток и изобилие. Поэтому на мероприятии посвященное празднованию праздника «Наурыз», был накрыт богатый дастархан среди отделении Центра. Главным угощением праздничного стола был Наурыз коже, семь компонентов которого означают семь элементов жизни.